Клининговая компания KTService Клининговая компания
Звоните: (044) 209-34-53 / (068) 743-75-75

Чистка замши, как почистить замшевую куртку?

Замшевая куртка всегда выглядит стильно и модно, но у нее есть весьма неприятная особенность – замша со временем начинает лосниться и блестеть, также на ней сильно заметны различные загрязнения.

В этой статье мы дадим основные советы по уходу и чистке одежды, в частности, курток из замши.

Первейшими средствами для чистки замши должны стать специальный раствор, разработанный для этого материала, а также резиновая щетка для замши.

Если вы в замшевой куртке или плаще попали под снег или дождь, по приходу домой следует протереть ее поверхность бумажным полотенцем, а щеткой ликвидировать любые загрязнения. Куртку обязательно нужно повесить на вешалку и высушить, вдали от источников тепла.

чистка замшевой куртки

Чтобы провести общую, профилактическую, чистку замшевой куртки, следует подготовить теплую воду с растворенным в ней жидким моющим средством, желательно, экологически чистым.  Повесьте или разложите куртку, намочите в растворе губку и бережно протрите ее поверхность приготовленным мыльным раствором. Если на локтях, карманах сильно заметны загрязнения, уделите им особое внимание.

После такой обработки оставьте куртку сохнуть на плечиках.

Много неприятностей доставляет воротник замшевой куртки – чтобы его отчистить от загрязнений и кожного жира, понадобится нашатырь, растворенный в воде в пропорции один к четырем. Этим раствором следует смочить тряпку или губку, потереть воротник. Если загрязнения не уходят, можно посыпать жирные пятна смесью из крахмала и талька, оставить так на один час, после чего удалить щеткой. Также можно подержать воротник над паром, расправить ворс щеткой.

Отчистить особо сильные загрязнения на рукавах и карманах можно с помощью следующих веществ: нашатыря, разведенного с водой; раствора молока, соды и перекиси водорода (для светлых замшевых тканей); кофейной гущи (для темных замшевых тканей); корки ржаного хлеба.

 

Телефон

(044) 209-34-53

Мобильный

(068) 743-75-75

Перезвоните мне