Клининговая компания KTService Клининговая компания
Звоните: (044) 209-34-53 / (068) 743-75-75

Чистка костюма самостоятельно, как правильно почистить пиджак?

Чтобы презентабельный и стильный костюм оставался таковым длительное время, нужно знать основные правила ухода за ним. В первую очередь, стоит помнить, что костюм необходимо каждый день чистить мягкой щеткой, а каждую неделю проводить чистку с  помощью жесткой щетки.

костюм

Для того, чтобы воротник пиджака всегда сохранял идеальный внешний вид, запомните такой совет: его нужно натирать с внутренней стороны сырой картофелиной, разрезанной пополам. После этой процедуры ткань нужно протереть – влажной, а потом сухой тряпкой.

Со временем костюм начинает лосниться, в особенности в местах, которые подвергаются частому трению – на рукавах, коленях, карманах. Чтобы избавиться от неприятного блеска, эти участки можно протереть бензином, после чего раствором из воды и нашатырного спирта протереть обработанные места. Затем необходимо залоснившиеся места прогладить утюгом, предварительно проложив на участок чистую тряпочку.

Еще один способ для удаления лоска – протереть участки костюма раствором из воды и уксуса, в пропорции три части уксуса к одной части воды.

Если лоснящиеся участки появились на черном костюме от частого глаженья, их можно удалить крепкой заваркой, нашатырным или денатурированным спиртом.

 Удалить незначительный лоск можно, просто отпарив ткань горячим утюгом через влажное полотенце.

Еще один способ очистить воротник – смочить ватный диск в водке, протереть им загрязненные участки и просушить утюгом, предварительно проложив на воротник сложенную марлю.

 Чтобы ваш костюм длительное время сохранял первоначальный внешний вид, ухаживайте за ним, регулярно очищайте от загрязнений, используя вышеприведенные советы. При условии, что все ваши действия не нарушат этих правил, вы сможете долгое время носить свой любимый костюм, который подчеркнет ваши презентабельность и импозантность.

 

Телефон

(044) 209-34-53

Мобильный

(068) 743-75-75

Перезвоните мне