Клининговая компания KTService Клининговая компания
Звоните: (044) 209-34-53 / (068) 743-75-75

Чистка плюшевых игрушек, как почистить мягкую игрушку самостоятельно на дому?

Милые плюшевые игрушки со временем пачкаются, затираются, к тому же становятся местом скопления пыли – а это не только не эстетично, но и опасно для здоровья ребенка. Поэтому, лучше всего, время от времени, проводить чистку плюшевых игрушек.

чистка игрушек

Первый способ – очистить мягкую игрушку можно обыкновенным или моющим пылесосом, тщательно высушив после подобной процедуры. Сделать это можно следующим образом: уложить игрушки в большой пакет, вставить трубку в него, плотно прижать пакет вокруг трубки, выкачать из него весь воздух, вместе с пылью. Однако помните, что даже самый мощный пылесос не способен хорошо вычистить большую игрушку.

Иногда в игрушках заводятся пылевые клещи, которые опасны как для детей, так и для взрослых. Избавиться от них можно достаточно просто – положив игрушки в морозилку. При температуре ниже 18 градусов клещи погибают. К тому же, такая процедура не изменит внешнего вида игрушки. 

Если вы хотите сделать игрушкам влажную уборку, их можно постирать вручную, очень аккуратно, чтобы не повредить глаза, нос и другие приклеенные детали.

Для стирки игрушек нужно приготовить тазик с теплой водой, шампунь или жидкое мыло, осторожно постирать игрушку, используя мягкую губку, следя за тем, чтобы изделие не промокло насквозь. После того, как игрушка тщательно вымыта, ее нужно хорошо просушить. Чтобы ускорить процесс, игрушку можно положить на батарею, но обязательно простелив чистое полотенце.

Если на этикетке игрушки указано, что ее можно стирать в стиральной машине, используйте деликатный режим стирки и отжима.

 Если же вы не хотите возиться со стиркой и сушкой игрушек, то можете поручить этот процесс профессионалам – компании «ktservice». Мы максимально эффективно очистим игрушки, вернем им первоначальный внешний вид, избавив от пыли, пятен и клещей.

Телефон

(044) 209-34-53

Мобильный

(068) 743-75-75

Перезвоните мне